Соцопрос показал ожидания украинцев от 2021 года

Более половины украинцев ожидают, что 2021 год будет лучше 2020

Больше половины ожидают, что этот год будет лучше прошедшего, при этом почти каждый пятые считает, что в 2021 году будет хуже.

Более половины украинцев ожидают, что 2021 год будет лучше, чем 2020 год. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Социологической группы Рейтинг, опубликованные во вторник, 5 января.

В то же время 27% респондентов не ожидают изменений в новом году, одновременно 18% считают, что 2021 будет хуже 2020. Лучшие ожидания у молодежи и женщин.

Согласно исследованию, 74% украинцев смотрят в новый 2021 год с оптимизмом, и только 18% – с пессимизмом.

“Более оптимистичными в своих ожиданиях являются жители Киева, и западных областей, молодежь, избиратели партий “Слуга народа”, “За майбутнє”, “Украинская стратегия”, “Голос”, – сказано в пресс-релизе.

В ходе опроса методом CATI (computer-assisted telephone interviews – телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров было опрошено 2,5 тыс. респондентов. Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2%.

Напомним, что половина украинцев отметила ухудшение материального состояния в 2020 году. Чуть больше трети украинцев говорят, что их материальное положение никак не изменилось, показал опрос.

При этом в 2020 году большинство украинцев чувствовали себя счастливыми. Пандемия и связанные с ней экономические трудности понизили уровень ощущения счастья среди украинцев, но он все равно достаточно высок.

Новый год 2021

В новогоднюю ночь киевлянин четырежды выстрелил в голову жене

Испания ужесточила карантин по всей стране из-за одной вечеринки

В Боснии восемь студентов умерли от отравления угарным газом – СМИ

Капитан сборной Норвегии по футболу может потерять зрение из-за фейерверка

Во Франции при разгоне многотысячной вечеринки пострадали копы

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *