Спасатели нашли потерявшихся в Карпатах туристов

В Карпатах нашли заблудившихся туристов из Киева

Пара туристов из Киева поднялась на Говерлу, но не смогла найти спуск, сбившись с маршрута. Спасатели нашли пару через полтора часа после того, как получили сообщение.

Двое туристов из Киева заблудились при сходе с горы Говерла в Карпатах. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Ивано-Франковской области в понедельник, 6 января.

“5 января в 16:10 в Службу спасения поступило сообщение о том, что два человека – 1980 года и 1979 года, жители города Киев, во время схода с горы Говерла в направлении урочища Заросляк сошли с маршрута и, потеряв ориентировку, не могут самостоятельно сойти”, – сказано в сообщении.

На поиски заблудившейся пары были направлены спасатели.

“В 17:45 спасатели встретили заблудившихся туристов в удовлетворительном состоянии, в оказании медицинской помощи они не нуждались”, – передают в ГСЧС.

Спасатели сопроводили туристов к месту временного проживания на НСБ Заросляк поселка Ворохта.

Напомним, что ранее в Карпатах перед Новым годом спасли пять туристов. Группа туристов заблудились на горе Секул. Спасатели также оказали помощь пострадавшим лыжникам.

Также сообщалось, что в Карпатах предупреждают об опасности схода лавин. О повышенной лавиноопасности предупредили в Закарпатской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *