Спасатели рассказали, сколько украинцев погибли в пожарах за неделю

На прошлой неделе спасатели зафиксировали 2039 чрезвычайных событий

В результате спасательных операций сотрудники ГСЧС за неделю смогли спасти более сорока украинцев.

На прошлой неделе подразделения ГСЧС выезжали на чрезвычайные события 2039 раз. В результате мероприятий было спасено 42 человека. Об этом в понедельник, 10 мая, информирует сайт ГСЧС. 

 

“Подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям осуществляли выезды для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий”, – говорится в сообщении. 

 

Как сообщают спасатели, за последнюю неделю в Украине было ликвидировано 1589 пожаров, спасено на пожарах 27 человек и не допущено уничтожение огнем 453 здания и 36 единиц техники. На пожарах погибли 23 человека, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 13 млн 437 тысяч грн. 

 

Также, с начала недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 280 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 1064 взрывоопасных предмета. 

 

Кроме того, за это время на водных объектах погиб 21 человек. 

 

Напомним, в Одессе при пожаре на кладбище погибла женщина. Горело одноэтажное административное здание с бытовыми помещениями на территории Еврейского кладбища.

Ранее при пожаре в одном из офисных центров в Виннице погибла 21-летняя девушка. На момент пожара она находилась в заблокированном помещении и оказалась в ловушке.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *