“Спрашивали об отношении к Зеленскому”. Зверобой рассказала о допросе в ГБР

Фото: Фокус

По словам активистки, допрос в ГБР отвечал правовым нормам

Активистка Маруся Зверобой пришла на допрос в ГБР и заявила, что ее спрашивали об отношении к президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщает корреспондент Фокуса.

По ее словам, допрос в ГБР отвечал правовым нормам.

Один из адвокатов Зверобой, Олег Веремеенко, не успел приехать вовремя и его не пропустили на допрос.

Кроме того, у активистки произошел конфликт с одним из журналистов.

“Нам бы не хотелось воевать с армией, где бойцы с нами в одних окопах сидели, поэтому пусть радуются, что их только мочой обливают. Я думаю, что сейчас будет эффективная армия из журналистов и армия из адвокатуры. Это такие два инструмента, которые должны сейчас включаться. Если журналисты будут перекручивать информацию и подавать ее против патриотов без доказательств и лживо, у них тоже могут быть неприятности”, – заявила она.

Ранее Зверобой сообщала, что следствие может переквалифицировать ее из свидетеля в обвиняемого в любой момент.

Как ранее сообщал Фокус:

  • После визита президента Зеленского в Золотое депутат Федина с волонтером Марусей Зверобой жестко высказались о Зеленском. Нардеп, в частности, говорила о том, что президент может погибнуть на Донбассе.
  • “Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертен… Там люди пережили страшные зверства, и каждый день должны защищать Украину от того врага, которого ты сейчас пытаешься нам вернуть обратно в Украину своим президентством”, – сказала она.
  • Также Федина добавила, что “там случайно может разорваться граната… Но, честно говоря, было бы красивее, чтобы это все произошло именно во время московских обстрелов, когда кое-кто снова в голубой или белой рубашке припрется на передовую”.
  • Фракция “Слуги народа” собрала подписи к главе ГПУ Руслану Рябошапке, чтобы он дал правовую оценку высказываниям нардепа от “ЕС” Софии Федины о возможной гибели президента Владимира Зеленского на Донбассе.
  • Государственное бюро расследований в тесном сотрудничестве со Службой безопасности Украины направило в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении народному депутату Софие Федине.
  • София Федина заявила, что подготовленное ей подозрение ГБР является свидетельством существования “режима Зеленского”.
  • Утром в четверг, 28 ноября, сотрудники ГБР вместе с бойцами подразделения СБУ “Альфа” пришли с обыском к волонтеру Марусе Зверобой. Сама волонтер, комментируя обыски, рассказала, что следователи ГБР изъяли у нее блокнот и оружие. 
  • В партии “Европейская солидарность” отреагировали на обыски у волонтера Маруси Зверобой. Народные депутаты заявили, что шокированы несоизмеримой реакцией правоохранительных органов на ее жесткое высказывание о Владимире Зеленском.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *