США коронавирус – Главный санитарный врач сообщил тревожную новость

Некоторые американцы, прежде всего молодые люди, не выполняют рекомендации властей

Эпидемическая ситуация в США в связи с распространением коронавируса на этой неделе ухудшится, однако не все осознают угрозу и не выполняют рекомендованные властями меры. Об этом заявил в понедельник главный санитарный врач США вице-адмирал Джером Адамс в интервью телекомпании NBC.

“Я хочу, чтобы американцы осознали: на этой неделе ситуация будет ухудшаться, – подчеркнул он. – Коронавирус распространяется, поэтому мы хотим, чтобы люди не покидали своих домов”.

Он отметил, что некоторые американцы, прежде всего молодые люди, не выполняют рекомендации властей.

“Многие поступают в этой ситуации правильно, но, к сожалению, есть и много людей, которые уверены в том, что это их не коснется”, – отметил он.

Главный санитарный врач указал на то, что, несмотря на угрозу инфицирования, многие отправились на пляжи в Калифорнии или посещают вашингтонский бульвар Молл.

В тренде
Послушные зайчики Путина: почему Конституционный суд узаконил деспотию в России

“Все должны вести себя так, как будто они уже заражены коронавирусом, – сказал он. – Был тест на коронавирус или нет, но мы хотим, чтобы вы понимали, что можете служить источником заражения для других или заразиться от кого-то другого”.

Согласно последним данным, в США зафиксировано 35225 случаев заражения коронавирусом и 471 случай смерти, в том числе 99 в Нью-Йорке.

Как сообщается, в США из-за коронавируса выросли продажи оружия.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *