США отреагировали на назначение нового главы НАПК

Появилась реакция США на назначение нового главы НАПК

Украинские антикоррупционные институты, работающие должным образом, будут защищать граждан Украины и укреплять независимость, безопасность и процветание Украины.

Посольство Соединенных штатов Америки поприветствовало назначение нового руководителя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, которым отныне является Александр Новиков. Об этом заявила временный поверенный по делам США в Украине Кристина Квин во время заседания правительства после назначения Новикова.

“Народ Украины долго ждал настоящих изменений. Этот момент предоставляет НАПК новую возможность выполнить свой мандат и продемонстрировать, что жертвы, принесенные смельчаками в 2014 году, не были напрасными”, – заявила она.

По словам дипломата, НАПК имеет большой потенциал. Оно, в частности, может выступать “узловым центром” в правительстве для продвижения реформы финансирования партий и поддержки антикоррупционных подразделений в министерствах. “Мы стоим вместе с вами и поддержим вас в этой миссии”, – заверила она. 

“Украинские антикоррупционные институты, работающие должным образом, будут защищать граждан Украины и укреплять независимость, безопасность и процветание Украины”, – заявила Кристина Квин и добавила, что ждет, когда НАПК станет “настоящим локомотивом перемен”.

Напомним, 15 января правительство назначило новым председателем Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александра Новикова.

Чем владеет новый глава НАПК: появилась декларация

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *