США прекратили выдавать визы: Политика

Фото: Sean Gallup / Getty Images

США временно прекратили оказывать стандартные визовые услуги по всему миру из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента.

Отмечается, что посольства и консульства начиная с 20 марта 2020 года отменят все намеченные встречи по выдаче иммиграционных и неиммиграционных виз. При этом диппредставительства продолжат заниматься выдачей виз, которые необходимы из-за чрезвычайных обстоятельств. Точных сроков возобновления обычной работы дипломатов не называется.

Материалы по теме

00:01 — 18 марта

«Многие тут ждут зомби-апокалипсис»Очереди в магазинах, толпы в метро и оружие про запас — как переживают карантин в Европе и США

По последним данным, количество скончавшихся из-за коронавируса достигло 10 тысяч, общее число случаев заражения составило 246 тысяч, из них выздоровели 86 тысяч человек.

Вспышка COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель. Помимо Китая, заболевших выявили более чем в 100 странах мира.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *