Starbucks сообщила о росте продаж

Продажи американской Starbucks Corp., владеющей крупнейшей в мире сетью кофеен, постепенно восстанавливаются, за последнюю неделю они достигли порядка 60-65% от сопоставимых продаж компании в США по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщил генеральный директор Кевин Джонсон в письме сотрудникам.

Starbucks начала вновь открывать кофейни в США со второй недели мая. Уже возобновили работу более 85% заведений, которые были временно закрыты на фоне пандемии коронавируса.

В Китае, где кофейни начали открываться раньше, сопоставимые продажи лишь на 20% ниже показателей прошлого года, что “отражает постепенное улучшение ситуации за последние несколько недель”, по словам Джонсона.

“Наше восстановление продвигается каждую неделю, и мы знаем, что для полного восстановления и достижения положительного роста сопоставимых продаж потребуется время”, – сказал он.

Глобальные сопоставимые продажи Starbucks в первые три месяца этого года сократились на 10% на фоне низких показателей в США и Китае, на двух крупнейших для компании рынках.

По оценкам компании, она недополучила $915 млн выручки в минувшем квартале из-за закрытия кофеен, сокращения часов работы и падения потока покупателей.

Акции Starbucks дорожают на 0,2% на торгах в Нью-Йорке в четверг. С начала года капитализация компании снизилась на 11,4%, до $90,8 млрд.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *