Статья Путина о Второй мировой войне заинтересовала США: Политика

Анатолий АнтоновФото: Михаил Тургиев / РИА Новости

Статья президента России Владимира Путина о Второй мировой войне вызвала значительный интерес в США. Об этом посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал в интервью ТАСС.

По его словам, дипмиссия подключилась к тиражированию публикации, направила ее руководству Госдепартамента, в ведущие неправительственные организации, посольства ряда ведущих западноевропейских государств и в диппредставительства СНГ.

«Мои собеседники подчеркивают важность серьезного разговора об исторической памяти, отмечая, что она влияет на современные политические отношения и отношения в области безопасности», — поделился российский посол, добавив, что статья дала старт дискуссии. Так, коллеги Антонова в Госдепартаменте заявляют, что следует «вдуматься в тезисы российского президента и посмотреть, как можно использовать предлагаемые подходы в современной жизни».

Антонов добавил, что специалисты обратили внимание на своевременность публикации статьи российского лидера и на необходимость «расставить все точки над i, спекуляциях о том, кто начал войну и кто победил в ней».

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *