Степанов выступил против прямых закупок Минздравом

Максим Сепанов объяснил, почему он против прямых закупок Минздравом

Необходимо создать отдельное предприятие, которое должно заниматься исключительно закупками, считает министр.

Проведение прямых медицинских закупок Минздравом неприемлимо и новое руководство ведомства создает прозрачные процедуры в этой сфере. Об этом сказал глава ведомства Максим Степанов на встрече с послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс, сообщает пресс-служба МОЗ во вторник, 28 апреля.

“В Украине нужно создать максимально прозрачную систему закупок. Я категорический противник того, чтобы закупки делал непосредственно Минздрав. Это должно быть отдельное предприятие, которое должно заниматься исключительно закупками. Чтобы все было прозрачно и открыто”, – сказал Степанов.

Министр отметил, что Украина высоко ценит помощь международных партнеров и Великобритании в сфере здравоохранения. При этом, по словам чиновника, параллельно с борьбой с коронавирусом, в министерстве активно проводят аудит системы здравоохранения, после которого будут сделаны соответствующие выводы и рекомендации по реформе медицины.

Симмонс в свою очередь заявила, что Великобритания поддерживает Украину на пути реформ и в случае необходимости готова обеспечить соответствующую поддержку.

Ранее во вторник стало известно, что Офис президента переложил закупки по COVID-19 на Минздрав. Теперь это ведомство должно обеспечивать поставки всего необходимого для защиты от коронавируса и выздоровления украинцев от этой болезни, сказал президент Владимир Зеленский.

Коронавирус

В Москве новый суточный рекорд смертей от COVID-19

Украина готова к пику COVID-19 − Шмыгаль

Каховку закрывают на карантин из-за вспышки COVID-19

В США более миллиона зараженных коронавирусом

В Украине от COVID чаще умирают мужчины

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *