Стрельба на базе ВМС Корпус Кристи в США – новые детали

Мужчина, который напал на базу ВМС Корпус-Кристи, оказался сирийского происхождения

В инциденте на военной базе Корпус-Кристи в СШАобнаружили признаки терроризма.

Об этом сообщили в Федеральном бюро расследований США на следующий день после того, как неизвестный мужчина открыл огонь на военно-морском аэродроме в Техасе, где проходит обучение американских пилотов.

Ссылаясь на собственные источники, CNN сообщает, что стрелком оказался 20-летний Адам Алсахли.

Утром 21 мая он на автомобиле врезался в заграждение перед авиабазой, после чего открыл огонь, попав при этом в военнослужащую ВМС при входе – морячка была в бронежилете, который смягчил выстрел. После инцидента ей даже не понадобилась госпитализация.

При этом она сумела активировать шлагбаум и предотвратила проникновение злоумышленника на базу. Нападавший в результате перестрелки был ранен и впоследствии скончался.

В тренде
Белые тапочки под Белым домом: в США прошла трогательная акция памяти погибших от COVID-19 медиков (фото)

“Предварительное расследование, которое правоохранительные органы провели в отношении стрелка, определило его как жителя США, который родился в Сирии, и, вероятно, является сторонником салафитско-джихадистской идеологии”, – сообщают на телеканале.

Согласно основной версии следования, на атаку Алсахли вдохновила прошлогодняя стрельба на авиабазе ВМС Пенсакола во Флориде.

Напомним, в декабре прошлого года стрельба произошла на верфи на территории базы ВМС США Перл-Харбор. Жертвами случившегося стали два человека и еще несколько были ранены.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *