Суд арестовал полицейских, которые подозреваются в похищении человека

Печерский районный суд Киева избрал меры двум работникам полиции

Всех подозреваемых взяли под стражу сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в сумме 180 тыс. гривен для каждого.

Печерский районный суд Киева избрал меры в виде содержания под стражей двум работникам полиции, а также гражданскому лицу, которые подозреваются в незаконном лишении свободы человека и получении неправомерной выгоды. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Всех трех подозреваемых взяли под стражу сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в сумме 180 тыс. гривен для каждого, что является максимальным размером залога согласно санкции статьи.

Напомним, правоохранители с помощью сообщника совершили имитацию задержания мужчины, который находился в розыске, с целью дальнейшего получения от него денежных средств в сумме 10 тыс. долларов США за несообщение о его местонахождении уполномоченному органу досудебного расследования. Фигурантам сообщили о подозрении по фактам незаконного лишения свободы человека, а также вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 2 ст. 146, ч. 3 ст. 368 УК Украины).

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *