Сутки на Донбассе: 10 обстрелов, ранен военный

ВСУ дали адекватный ответ

Сепаратисты стреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В течение минувших суток, 21 марта, сепаратитсы 10 раз нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки “Восток” было зафиксировано пять обстрелов, а именно: дважды в районе населенного пункта Марьинка – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки – из станкового противотанкового гранатомета – 6 выстрелов; рядом с Новотроицком – из ручных противотанковых гранатометов; неподалеку Водяного – из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

Пять обстрелов было совершено в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север”, а именно: дважды вблизи Новотошковского – из 82-мм минометов – 8 мин; рядом с Новгородским – из минометов калибра 120 мм -15 мин; неподалеку Попасной – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Новолуганское – из миномета калибра 82 мм – 3 мины, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

“Такие преступные действия врага не остались безнаказанными. Подразделения Объединенных сил…давали адекватный ответ”, – говорится в сообщении.

Напомним, 19 марта в Луганской области от пули снайпера погиб сержант 30-й бригады Алексей Золин из Житомира.

 

За сутки 20 марта на Донбассе зафиксировали девять вражеских обстрелов, в результате которых были ранены четверо украинских военных.

Перемирие на Донбассе

На Донбассе за день ранены трое военных

На Донбассе погиб военный из Житомира

Сутки на Донбассе: 15 обстрелов, у ВСУ потери

Суд арестовал мэра Светлодарска

На Донбассе за сутки ранены трое военных

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *