Сутки на Донбассе: 12 обстрелов, ранены два бойца

На Донбассе ранены два украинских военных

Двое украинских военных подорвались на неустановленном устройстве. Бойцы выжили – у них боевые травмы.

За прошлые сутки, 28 января, сепаратисты 12 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Ранены двое военнослужащих, сообщили в пресс-центре ООС.

Противник обстреливал наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” сепаратисты устроили четыре обстрела: дважды вблизи Лебединского оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм – противник выпустил 20 мин, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Березовой велся огонь из гранатометов различных систем; рядом с Васильевкой ударили из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” было зафиксировано восемь вражеских обстрелов: дважды неподалеку Новолуганского стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; в районе Орехово велся огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; четыре раза рядом с Новотошковским ударили из минометов калибра 120 мм – противник выпустил 26 мин, с 82-мм миномета – 5 мин, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Троицким стреляли из автоматических станковых гранатометов.

“Вчера, 28 января, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве два военнослужащего Объединенных сил получили боевые ранения”, – рассказали в ООС.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 26 января, один военнослужащий погиб в результате обстрела, один подорвался на взрывном устройстве, еще два бойца получили боевые травмы.

Названо имя одного из погибших бойцов на Донбассе

Перемирие на Донбассе

На Донбассе подорвались два бойца ВСУ

Сайдик заявил об уменьшении жертв среди мирного населения Донбасса

На Донбассе за сутки 10 раз нарушали “тишину”

В штабе ООС заявили о задержании диверсанта “ДНР”

Названо имя второго погибшего военного в зоне ООС

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *