Сутки на Донбассе 9 апреля: 1 погибший и 2 раненых

Фото: "112 Украина"

Заболеваний коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не обнаружено

За сутки 9 апреля боевики 21 раз обстреляли позиции Объединенных сил. В ответ открывался огонь из дежурных средств, сообщил штаб ООС,

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” зафиксировано 11 обстрелов: в районе Павлополя, Водяного, Красногоровки, Новомихайловки, Авдеевки, Пищевика, Старогнатовки и Богдановки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” зафиксированы 10 обстрелов: в районе Орехово, Хутора Вольного, Новолуганского, Новоалександровки, Попасной, Крымского, Новгородского.

Вследствие вражеских обстрелов погиб один военнослужащий, двое получили ранения.

По данным разведки Объединенных сил, 9 апреля наши подразделения уничтожили одного боевика, еще одного ранили.

С начала текущих суток боевики уже дважды обстреляли украинские позиции в районе оперативно-тактической группировки “Восток”: возле Новозвановки и Новоалександровки.

За текущие сутки потерь нет.

Заболеваний коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не обнаружено.

Как ранее сообщал Фокус:

  • С начала 2020 года на Донбассе в результате подрыва на мине погибли 12 гражданских. Об этом заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик.
  • Народный депутат от “Слуги народа” Ирина Верещук заявила, что Украина через ОБСЕ предложила России обеспечить полное перемирие на Донбассе на время пандемии коронавируса.
  • Украинская сторона в Трехсторонней контрактной группе инициировала проведение непрерывного переговорного процесса в формате видеоконференции, чтобы согласовать списки для взаимного освобождения удерживаемых лиц не позднее Пасхи. 
  • Переговоры о разведении на Донбассе провалились, подгруппа по безопасности не смогла согласовать новые участки. 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *