Сутки в ООС: 12 обстрелов, ВСУ без потерь

В ВСУ сутки прошли без потерь

С начала текущих суток сепаратисты дважды открывали огонь по украинским позициям. Потерь среди украинских военных не было.

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня, а с начал текущих зафиксировано два обстрела. Потерь среди украинских военных нет. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Отмечается, что накануне противник применял артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

“Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств наши воины прекратили враждебные обстрелы”, – говорится в сообщении.

Обстрелы велись с окраины Каменки по направлению Васильевки. Рядом с Авдеевкой враг выпустил 20 мин 82-го калибра, обстрелы зафиксированы также у Красногоровки, Новотроицкого и трижды у Старогнатовки.

Недалеко от населенного пункта Водяное сепаратисты из минометов 120 мм и 82 мм выпустили 13 мин. Возле Орехового зафиксированы два нарушения режима прекращения огня. А неподалеку Новолуганского враг выпустил 30 снарядов со ствольной артиллерии и 26 минометных боеприпасов.

“Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было”, – заявили в штабе.

От начала текущих суток незаконные вооруженные формирования открывали огонь неподалеку населенного пункта Пески и возле Марьинки. Потерь среди украинских военных нет.

Напомним, за сутки 23 мая на Донбассе зафиксировали 11 обстрелов, был ранен боец ВСУ.

Накануне вечером сообщалось, что сепаратисты обстреляли мирных жителей Каменки.

 

ООС на Донбассе

Сепаратисты обстреляли мирных жителей Каменки

Сутки в ООС: 11 обстрелов, ранен боец ВСУ

Снайпер сепаратистов ранил военного на Донбассе

Сутки в ООС: 12 обстрелов, один раненый

Беспилотник сбросил гранату на позиции ВСУ: ранен боец

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *