Сутки в ООС: три нарушения, без потерь у ВСУ

На Донбассе три нарушения со стороны сепаратистов за день

Сепаратисты обстреляли позиции украинских военных возле Новотошковского и Водяного, а также запустили беспилотник в сторону Раевки.

За сутки, 9 июня, на Донбассе зафиксировали нарушения режима прекращения огня со стороны сепаратистов. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 10 июня.

В районе Новотошковского сепаратисты вели огонь по позициям украинских военных из стрелкового оружия. Неподалеку Водяного враг обстреливал украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Раевки украинские военные зафиксировали пролет вражеского беспилотника типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя был подавлен средствами РЭБ.

С начала текущих суток на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Недалеко от Новгородского противник открыл огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

“Боевых потерь среди украинских военных нет. Обо всех нарушениях со стороны вооруженных формирований российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ”, – сказано в сообщении.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский побывал на передовой на Донбассе. Глава государства вручил бойцам награды и ценные подарки, а также пообедал с военнослужащими.

Также Кравчук призвал освободить четырех больных украинцев, находящихся в “ЛДНР”. Украинская делегация в ТКГ выступила с рядом предложений, однако, они не нашли поддержки у российской стороны.

Читайте Korrespondent.net в Google News

ООС на Донбассе

Кравчук призвал освободить четырех больных украинцев, находящихся в “ЛДНР”

Зеленский побывал на передовой на Донбассе

Зеленский приехал на Донбасс

Сутки в ООС: шесть обстрелов, у ВСУ без потерь

На Донбассе СБУ обнаружила тайник снайпера “ДНР”

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *