Токен Gram — ценная бумага или товар? Запрет на его продажу продлили

Представители регулятора SEC продолжают утверждать, что токен Gram, которым занимались разработчики Telegram, это ценная бумага.

При этом в компании сообщили, что в будущем не будет происходить управление блокчейн-платформой, поэтому актив можно считать товаром.

В нью-йоркском федеральном суде приняли решение продлить запрет на реализацию токенов от Телеграм. Судья, который рассматривал это дело, отметил, что точные сроки запрета будут оглашены позже.

Александр Драйливски, адвокат Телеграм, отметил, что к концу апреля компания перед инвесторами выполнит все обязательства, акцентировав на том, что «это не приведет к проблемам».

Руководство Telegram согласилось с решением суда о временном запрете.Хорхе Тенрейро, являющейся членом SEC, высказал свое мнение касательно токена Gram. Так, он считает, что Грам нужно рассматривать как ценную бумагу.

По его мнению, мессенджер требовал дополнительного финансирования для дальнейшего бесплатного пользования клиентами и возможности конкурирования с WhatsApp, но не стал продавать свои акции «традиционным способом».

Он также акцентировал внимание на том, что инвесторам, которые вложили средства в токен, не предоставили полную информацию о цифровых активах.

На это адвокат Александр Драйливски ответил, что в будущем Telegram не планировал управлять блокчейн-площадкой TON, поэтому Gram не является ценной бумагой.

CFTC называла раньше токен Gram биржевым товаром. При этом финрегулятор не дал однозначный ответ на вопрос, добавив, что каждый цифровой актив может подпадать под деятельность закона о ЦБ, независимо от того – является он товаром или нет.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *