Торнадо в США, в штате Арканзас, перевернул самолет

Из-за непогоды травмировано, по меньшей мере, шесть человек

В США, где недавно пронеслись разрушительные ураганы, мощный торнадо обрушился на американский штат Арканзас. По меньшей мере, шесть человек травмировано. О погибших информации нет. Стихия разрушила несколько жилых домов. Повреждений испытал и местный аэропорт. Мощный ветер разрушил ангар и перевернул один из самолетов. Метеорологи предупреждают – стоит ожидать дождей и повторного торнадо.

Напомним, ранее в этом году торнадо обрушился на южные штаты США – Луизиану, Техас, Алабаму и Северную Каролину. Жертвами непогоды стали по меньшей мере 11 человек. В частности, погибли двое жителей Луизианы, мобильный дом которых был разрушен ураганным ветром. В Техасе пожарника и полицейского, которые прибыли по вызову на место ДТП, сбил автомобиль из-за гололедицы на дороге. Еще трое людей погибли вследствие непогоды в Алабаме.

Непогода оставила без электричества более 200 тысяч человек; штаты Северная Каролина и Алабама – одни из наиболее пострадавших регионов.

В тренде
Бизнес как налоговое мясо: почему 2020-е станут в России годами полной безнадеги

А осенью смерч нанес большой урон целому району в Далласе, одном из крупнейших американских городов: стихия разрушила несколько зданий и повредила линии электропередачи, оставив более 95 тыс. жителей без электричества.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *