Требовал три квартиры: заместитель мэра Борисполя “погорел” на взятке (фото)

Фото: npu.gov.ua

Чиновник требовал взятку от застройщика

Во время получения взятки задержан заместитель городского главы Борисполя (Киевская  область) и его посредник. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Отмечается, что чиновник требовал от застройщика взятку в виде 3 квартир или 30 тысяч долларов за не препятствование при вводе в эксплуатацию нового дома. Заместитель городского главы с целью сокрытия своих преступных действий использовал посредника, которого также задержала полиция.

Во время обыска в качестве вещдока полицейские изъяли договор купли-продажи недвижимости на сумму более 195 700 гривен.

Кроме того, в полиции рассказали, что во время оформления задержания посредника, прибыл секретарь Бориспольского горсовета вместе с неустановленными лицами, которые оказывали сопротивление работникам полиции. Из-за чего правонарушитель скрылся с места происшествия, но позже был задержан.

В настоящее время решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Ровно СБУ разоблачила на систематическом получении неправомерной выгоды чиновника городского отдела Государственной исполнительной службы. Он способствовал в закрытии исполнительного производства и удалял сведения о задолженности из автоматизированных систем Минюста.
  • Детективы НАБУ сообщили о подозрении в государственной измене и завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением директору государственного предприятия “Украинский научно-технический и внедренческий центр комплексной защиты информации” (Украинский центр “Безопасность”).
  • Чиновники Луганской областной госадминистрации присвоили 10 млн грн, которые предназначались на развитие социальной инфраструктуры в зоне ООС, в частности на строительство детского дома семейного типа.
  • Правоохранители задержали ректора и одного из проректоров харьковского университета за получение взятки от частного предпринимателя.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *