Третьякова заявила, что термин “некачественные дети” – не ее

Галина Третьякова в зале Верховной Рады

Вызвавшая своим высказыванием скандал Галина Третьякова заявила о проплаченной информационной кампании против нее.

Нардеп от фракции Слуга народа, глава парламентского комитета по вопросам соцполитики Галина Третьякова заявила, что не является автором термина “качество детей” и пожаловалась на проплаченную информационную кампанию против нее. Об этом она сказала во вторник, 30 июня, выступая в Раде, передает ЛБ.ua.

“Против меня ведется системная и проплаченная кампания. У меня есть враги… Они хотят, чтобы система оставалось такой же, как все 30 лет независимости… Грязная кампания свидетельствует об одном – наша команда и я лично наступили на хвост интересам влиятельных людей… Вот почему они испугались и вызвали этот скандал”, – заявила Третьякова.

Она подчеркнула, что информационная кампания против нее также вызвана геополитическим фактором.

“Недавно я как представитель Украины вошла в гуманитарную группу трехсторонней контактной группы в Минске… Они против того, чтобы в Минске звучала четкая и недвузначная проукраинская позиция… Информационная кампания, которую развернули против меня, является аморальной и абсурдной. Термин – “качество детей” – не мой. То, что я его использовала в публичной плоскости, я извиняюсь перед всеми украинцами… Термин не мой, а использовался Гери Беккером – нобелевским лауреатом”, – сказала Третькова.

Напомним, что Галина Третьякова во время выступления на вебинаре рассуждала о социальных выплатах, стерилизации женщин без высшего образования в Сингапуре и “некачественных детях”. В частности, нардеп предложила стерилизовать малообеспеченных. Право на продолжение рода, по ее мнению, должны иметь только кормильцы и защитники, от остальных надо избавиться.

 

После этого постоянная комиссии Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин обратилась к спикеру Рады Дмитрию Разумкову с предложением отозвать нардепа от Слуги народа Галину Третьякову с должности главы соцкомитета за негуманные и антисоциальные высказывания. Также ее высказывания как дискриминационные осудила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова. Она призвала парламент не допускать таких ситуаций в дальнейшем.

Позже Третьякова рассказала о реакции Зеленского на ее заявления о “некачественных детях”.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *