Турция собралась выпустить из тюрьмы вора в законе Лавасоглы

Миндия Горадзе

Известный грузинский вор в законе Миндия Горадзе, известный в криминальных кругах как Лавасоглы, может выйти из тюрьмы в Турции в феврале: турецкая сторона собирается выпустить его, если Горадзе не согласится принять Грузия. Об этом сообщает «Sputnik Грузия».

В настоящее время Горадзе находится в Турции в экстрадиционном заключении: его задержали в октябре 2018 года в Трабзоне. Криминального авторитета разыскивали власти Грузии по линии Интерпола. По данным турецких СМИ, после того, как вор в законе был задержан, власти страны при помощи дипломатических каналов неоднократно пытались экстрадировать его на родину.

Доля воровская

Воры в законе: кто они? Спецпроект «Ленты.ру»

Однако Грузия до сих пор отказывается принимать Горадзе. Между тем срок экстрадиции вора в законе на родину истекает в феврале 2020 года. Если до этого времени Грузия не согласится принять криминального авторитета, Турция будет вынуждена его освободить.

О том, что Горадзе задержан в Турции, стало известно 25 октября 2018 года. Автомобиль с вором в законе остановили во время полицейского рейда. При обыске машины турецкие полицейские обнаружили незарегистрированное огнестрельное оружие — пистолет и патроны.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *