В Черкасской области мужчина напал на полицейского

Полицейские задержали злоумышленника

Во время задержания, злоумышленник ударом ноги повредил служебный автомобиль и нанес телесные повреждения одному из копов.

В Черкасской области произошел конфликт в одном из сел Уманского района и нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в субботу, 7 марта.

Отмечается, что накануне пьяный местный житель устроил ссору с председателем сельского совета, в результате которой тот вызвал правоохранителей.

“Полицейские приняли решение применить наручники. Во время задержания, злоумышленник ударом ноги повредил служебный автомобиль и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции”, – говорится в сообщении.

Злоумышленника задержали, а по факту инцидента открыли уголовное дело по статье об угрозе или насилии относительно работника правоохранительного органа (части 2 статьи 345 УК Украины).

“Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения”, –добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что в маршрутке Киев-Бровары мужчина напал на девушку-полицейскую за то, что та отказала в его “ухаживании”.

А во Львовской области оштрафованный водитель бросился на патрульное авто и сделал вид, что полицейские его сбили.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *