В Чернигове невакцинированных чиновников обязали сдавать ПЦР-тесты

Владислав Атрошенко обязал невакцинированных подчиненных сдавать ПЦР-тесты

Каждые три дня сотрудники горсовета и подведомственных структур обязаны сдавать тест на коронавирус. Это правило распространяется на всех, кто не был вакцинирован или переболел коронавирусом ранее.

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко обязал невакцинированных подчиненных раз в три дня сдавать ПЦР-тесты. Такое требование он выдвинул во вторник, 5 октября, на совещании в мэрии, передает Укринформ.

“Каждый работник наших структурных подразделений, который не вакцинирован, пожалуйста: или ПЦР-тест каждые 72 часа, или справку, что вы менее чем полгода назад переболели”, – сказал Атрошенко.

В то же время он отметил, что не заставляет никого вакцинироваться.

По словам Атрошенко, в целом по городу вторую дозу вакцины получили уже около 20% населения, тогда как в отдельных отделах горсовета – только 10% сотрудников.

“Я считаю, что мы должны быть примером для общества”, – подчеркнул мэр.

С начала эпидемии в Чернигове зарегистрировано 16 073 случая COVID-19. Вследствие инфицирования умерли 477 человек. Сейчас болеют 599 горожан, из них 150 – госпитализированы.

Ранее стало известно, что сотрудников мэрии Ивано-Франковска будут увольнять за отказ от прививки. Городской голова под угрозой лишения премии и сокращения обязал всех сотрудников вакцинироваться. На вакцинацию Марцинкив дал сотрудникам две недели.

Позже из-за этого заявления уполномоченный по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова обратилась к Марцинкиву. Она отметила обязательность соблюдения Конституции, которая гарантирует право каждого на труд и защиту от незаконного увольнения.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус

В Украине резкий скачок COVID

COVID-19 до сих пор не под контролем – ВОЗ

Австралия не будет принимать иностранных туристов до 2022 года

В Днепре заявили о нехватке аппаратов ИВЛ

В ВОЗ отреагировали на появление таблетки от COVID-19

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *