В деле об имуществе Нацгвардии появился новый подозреваемый

В деле Микитася и Аллерова появился еще один подозреваемый

Экс-заместителю президента госкорпорации сообщили о подозрении в пособничестве в завладении имуществом.

Бывшему заместителю президента государственной корпорации выдвинули подозрения по делу экс-президента корпорации Укрбуд и бывшего нардепа Максима Микитася о завладении имуществом Национальной гвардии в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Сообщается, что нового фигуранта дела обвиняют в пособничестве в завладении имуществом Нацгвардии. На данный момент решает вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

“Действия должностного лица квалифицированы по ч.5 ст. 27 ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Поскольку указанное лицо является действующим адвокатом, сообщение о подозрении подписал Генеральный прокурор”, – говорится в сообщении.

Накануне Микитась пытался вылететь из Украины. Позже спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил, что Микитась был снят с рейса в аэропорту Борисполь.

Как известно, Максима Микитася подозревают в сговоре с бывшим командующим Нацгвардии Юрием Аллеровым и организации коррупционной схемы по завладению недвижимостью в Киеве на сумму более 81 млн гривен.

Высший антикоррупционный суд назначил Максиму Микитасю меру пресечения в виде залога в сумме 5,5 млн гривен. Позже СМИ сообщили, что за Микитася внесли залог и он вышел из СИЗО, но перед тем сумму залога подняли до 80 млн гривен. Мера пресечения уже продлевалась судом и действует до 14 февраля.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *