В Днепре горело общежитие: пострадали пять человек

Фото: Delo.ua

Всего из здания были эвакуированы спасателями 40 человек

В воскресенье, 9 февраля, в Днепре произошел пожар в общежитии, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, возгорание началось на одном из 9-ти этажей общежития семейного типа. Огонь удалось погасить на час.

“9 февраля в 16:23 в г. Днепр по адресу проспект Слобожанский, 106 в комнате на шестом этаже девятиэтажного общежития семейного типа возник пожар, в результате которого госпитализированы 5 человек. В 17:23 пожар был ликвидирован”, – говорится в сообщении.

Также в ГСЧС отметили, что во время тушения из здания были эвакуированы 40 человек. В результате пожара были повреждены мебель и другие вещи на площади 12 м². К тушению привлекли 16 человек и 4 единицы техники.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Кабмин повышает штрафы за нарушение требований пожарной безопасности. Кроме того, вводится уголовная ответственность за нарушение требований техногенной безопасности, которая привела к тяжелым последствиям.
  • Зеленский присвоил звания Героя Украины преподавателю и спасателю, погибшим на пожаре в Одессе. Анна Бортюк и Сергей Шатохин погибли, спасая людей во время пожара в Одесском колледже.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *