В Днепре пустили в рейс “новогодний трамвай” с гирляндами и снежинками (видео)

Фото: dp.informator.ua

Общественный транспорт отличается особенным раскрасом

В Днепре перед новогодними и рождественскими праздниками запустили колоритный “праздничный” трамвай, который ходит по маршруту №1, пишет “Информатор”.

Отмечается, что общественный транспорт отличается особенным раскрасом и увешан гирляндами, а водитель и кондуктор выходят на работу в парадной униформе. На вагоне – рисунки снежинок и оленей.

Кстати, новогодний трамвай выходит на улицы Днепра не впервые: он был замечен и год назад.

Стоит также отметить, что всего в Днепре на праздники заложили 15 миллионов гривен. Большую часть от всей суммы потратят на музыкальные концерты и детские праздники. Примерно 3 миллиона гривен пустят на концерты в центре города. Для горожан выступят Тоня Матвиенко и Олег Скрипка, пишет “Слидство.Инфо”.

Кроме того, местные власти на 2,5 миллиона закупили украшений для новогодних елок и еще более 3,5 миллиона потратили на отделку улиц и зданий в центре города.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В День Святого Николая в Киеве зажгли главную елку Украины. Празднование началось со встречи со Святым Николаем и карнавального шествия, после этого состоялся концерт с оркестром.
  • В США, в штате Джорджия, семья обнаружила на своей рождественской елке живую сову, которая просидела на дереве около недели.
  • В Великобритании почтальон Пол Краш скончался после изнурительного 12-часового рабочего дня во время доставки писем и подарков к католическому Рождеству.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *