В “ДНР” попала в больницу женщина с подозрением на коронавирус

Женщина находится под медицинским наблюдением в инфекционном отделении

При прохождении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска Новошахтинск у женщины была зафиксирована повышенная температура.

На неподконтрольной территории Донецкой области зафиксирован первый случай подозрения на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемый “минздрав ДНР” во вторник, 10 марта.

Известно, что женщина приехала из Китая. 6 марта при прохождении первичного  контроля в международном терминале московского аэропорта Шереметьево у нее отсутствовали признаки заболевания  COVID-19 – тест был отрицательный.

“При прохождении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска Новошахтинск 9 марта у женщины была зафиксирована температура 37,2. С учетом эпидемиологического анализа данный случай был определен как подозрительный на коронавирус”, – говорится в сообщении.

На данный момент пациентка находится под медицинским наблюдением в инфекционном отделении одной из больниц. На утро 10 марта никаких симптомов, кроме температуры 37,2, коронавирусной инфекции не наблюдается.

Напомним, 2 марта в Украине был подтвержден один случай заболевания коронавирусом. Пациент находится в больнице Черновцов, его жена – на обсервации.

Коронавирус

СюжетКоронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Коронавирус: итальянцы в панике штурмуют магазины

В Ухане закрыли все временные госпитали

Коронавирус нашли в последней “здоровой” стране ЕС

Си Цзиньпин прибыл в эпицентр распространения COVID-19 Ухань

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *