В гимне России хотят добавить упоминание о Путине – новости России

Новый закон разрабатывает “Единая Россия”

В гимне России может появиться упоминание о действующем президенте РФ Владимире Путине, чья “коронация” из-за коронавируса оказалась под угрозой. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на депутатов.

По данным издания, соответствующие изменения в законодательство готовит партия “Единая Россия”.

Новый гимн планируется принять посредством нового федерального закона и одобрить на “всенародном голосовании” одновременно с поправками к Конституции РФ (дата голосования пока не определена из-за распространения коронавируса). Как именно будет звучать строчка с упоминанием Путина, пока неизвестно.

В тренде
Мир против коронавируса: карта по странам за 2 апреля и все подробности

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что готов провести референдум об изменениях в Конституции даже в условиях эпидемии COVID-19 в стране. Как известно, после вступления в силу изменений в Конституции Российской Федерации Владимир Путин получит возможность еще дважды избираться на президентский пост. Таким образом, его правление продлится как минимум до 2036 года.

Напомним, по данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в России, по состоянию на 31 марта в стране зарегистрировали 2337 человек с коронавирусной инфекцией.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *