В горсовете Николаева провели обыски

В Николаевский горсовет пришли с обысками

Руководство одного из отделов подозревают в служебной халатности и присвоении средств горбюджета.

В Николаевском горсовете прошли обыски, полиция сообщила руководителю отдела Департамента ЖКХ о подозрении в служебной халатности. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в понедельник, 28 декабря.

“28 декабря … провели ряд обысков на территории подрядной организации и в рабочих кабинетах должностных лиц Николаевского городского совета. Речь идет о присвоении средств местного бюджета, выделенных на работы по обустройству парков, скверов и ремонта тротуарной плитки, выполняемые на заказ ДЖКХ”, – сказано в сообщении.

В октябре 2019 между подрядной организацией и с Департаментом ЖКХ Николаевского горсовета заключили соглашение по капитальному ремонту сквера и территории Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Работы по этому договору проводились не в полном объеме, а общая их стоимость завышена более чем на 200 тысяч гривен.

 

 

Во время обысков полиция изъяла служебную документацию, договоры подрядов, черновые записи, образцы тротуарной плитки и другие вещественные доказательства. О подозрении в служебной халатности сообщили начальнику одного из отделов Департамента ЖКХ Николаевского горсовета.

Теперь продолжается расследование по статьям о служебной халатности и  присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением. Следственные действия продолжаются.

Напомним, что ранее в Николаеве СБУ раскрыла схему хищений средств коммунального предприятия. Сотрудники СБУ разоблачили коррупционный механизм присвоения средств коммунального предприятия в Николаеве. Подозреваемые заключили с коммерческими структурами договоры на поставку электроэнергии почти на 240 млн грн.

Также сообщалось, что чиновники ВСУ зарабатывали на перевозках погибших бойцов. В Минобороны проведут аудит и служебное расследование. Виновных привлекут к ответственности.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *