В Херсоне отправили на карантин бригаду врачей, которая приехала на вызов без средств защиты

Фото: rbc.ua

Граждане скрыли информацию от диспетчера скорой помощи о том, что они вернулись из-за границы

В Херсоне бригада скорой помощи уходит на карантин из-за того, что медики прибыли на вызов к вернувшимся из-за границы гражданами с высокой температурой.

Об этом сообщает директор департамента здоровья ОГА Виктор Короленко в Facebook.

Члены одной из семей вызвали “скорую” из-за высокой температуры, но скрыли от диспетчера, что вернулись из-за границы.

“Вчера в экстренной скорой помощи поступил вызов с жалобами на высокую температуру у членов семьи, проживающей в Херсоне. Граждане скрыли информацию от диспетчера, относительно своего недавнего пребывания за границей. Поэтому на вызов скорая выехала без средств повышенной защиты … Результат: бригада “скорой” будет находиться на карантине 14 дней! Призываю к ответственности за информацию, предоставляете, иначе некому будет выезжать на вызовы! Все бригады “скорой” окажутся на карантине”, – сказано в сообщении.

Директор департамента просит жителей быть честными и правдиво отвечать на вопросы операторов экстренной скорой помощи во время общения.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 18 марта глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил о начале испытаний вакцины от коронавируса. Он назвал это “невероятным достижением”, ведь испытания начались лишь спустя 60 дней после получения генома коронавируса.
  • Тем временем, общее число инфицированных коронавирусом достигло 200 тыс. человек. Так, всего в мире заразились коронавирусом 205 452 человек, умерли от заболевания – 8 248 человек.

 
ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *