В Житомирской области военный избил водителя и угнал машину

Военный находился в состоянии алкогольного опьянения

Военный-контрактник уже задержан за насилие, разбойное нападение на гражданское лицо и угон автомобиля.

Военная прокуратура Житомирского гарнизона Центрального региона задержала военного-контрактника за разбойное нападение и насилие, сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

“25 апреля 2020г. военнослужащий военной службы по контракту одной из воинских частей города Новоград-Волынский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на гражданское лицо, причинив телесные повреждения средней тяжести. В дальнейшем нападающий незаконно завладел транспортным средством пострадавшего и его мобильным телефоном”, – сказано в сообщении.

Как отмечается, за несколько часов злоумышленника задержала военная прокуратура Житомирского гарнизона совместно со следователями следственного отдела Новоград-Волынского отдела полиции ГУНП в Житомирской области.

Согласно санкции ч. 1 ст. 187 УК Украины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее СМИ сообщили, что на Донбассе военный расстрелял сослуживцев. Семь военных собрались вместе и распивали спиртное. Один из них схватил автомат АКС-74 и выпустил очередь в сторону других военнослужащих, утверждают источники.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *