В карантин в Украине ликвидировали 40% общепитов

Протестующие открыли летнюю террасу прямо возле Офиса президента

Часть из ликвидированных предприятий могут вернуться к своей деятельности после окончания карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса.

 

С начала пандемии коронавируса, из 30 тысяч предприятий в сфере общественного питания, 12 тысяч были ликвидированы как субъекты хозяйственной деятельности, сообщил в интервью Интерфакс-Украина народный депутат от фракции партии Слуга народа Никита Потураев.

 

“Согласно данным по HoReCa (гостиницы, рестораны, кафе/кейтеринг) до карантина у нас было 30 тысяч заведений общественного питания в Украине: от маленького кафе/бара до большого ресторана. 12 тыяч из этих 30 – ликвидированы. Не в смысле “закрылись на карантин”, а в смысле “ликвидировались как предприятия”, – заявил Потураев.

 

По словам Потураева, часть из ликвидированных предприятий могут вернуться к своей деятельности после окончания карантина, “но мы не знаем сколько, и это проблема”.

 

Напомним, что 2 мая в Киеве рестораторы устроили акцию протеста под стенами Офиса президента с требованием разрешить открытие летних террас кафе и ресторанов во время карантина. 

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *