В Киеве из-за угрозы взрыва перекрыт мост Метро

Фото: Киев оперативный

Красная ветка метро работает в ограниченном режиме

Мост Метро в Киеве перекрыли из-за сообщения о заминировании.

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает Громадське.

К ним поступило сообщение о заминировании от неизвестного мужчины, который сейчас находится там. На место уже выехала оперативная группа, проводится проверка.

Сообщение о заминировании моста поступило от неизвестного человека, заявившего, что он находится на мосту Метро и может подорвать его в любой момент. Возле мужчины стоит пакет, в котором находится предмет похожий на газовый баллон. От него к руке минера протянут провод. При этом на лицо мужчины надета медицинская маска.

В пресс-службе метрополитена сообщили, что красная линия работает от станции “Академгородок” до станции “Арсенальная” и от станции “Лесная” до станции “Дарница”.


Обновлено

Минер моста Метро задержан.

 

Как ранее сообщал Фокус:

  • 18 сентября 2019 года бывший военнослужащий Алексей Белько остановил свой автомобиль на середине столичного моста Метро и угрожал взорвать его. Внятных требований при этом он не выдвигал.
  • Министр внутренних дел Арсен Аваков сказал, что попросит суд взять на поруки Белько.
  • 9 января 2020 года суд продлил арест Белько до 16 февраля.
  • 20 января Днепровский районный суд столицы удовлетворил ходатайство прокуратуры города Киева об изменении меры пресечения подозреваемому в “минировании” моста Метро Алексею Белько. Вместо содержания под стражей будет госпитализация в психиатрическом учреждении, где исключается его опасное поведение в рамках досудебного расследования.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *