В Киевской области две больницы не принимают больных из-за коронавируса

Две больницы на Киевщине из-за коронавируса не принимают новых больных

Больницы перестали принимать новых больных, так как обнаружили коронавирус у своих пациентов.

В Киевской области Васильковская и Бородянская центральные райбольницы больше не госпитализируют новых больных, так как выявили коронавирус у пациентов. Об этом заявил врио главы Киевской ОГА Василий Володин на брифинге во вторник, 19 мая.

“Закрыта на госпитализацию Васильковская центральная районная больница. У больной, находившейся в реанимации, обнаружили коронавирус. Сделали ПЦР-тесты 41 контактному лицу. Больница прекратила госпитализацию новых больных. В отделении реанимации поведена дезинфекция”, – сказал Володин.

При этом 75 пациентов, находящихся в лечебном корпусе, готовятся к выписке и предупреждены о необходимости изоляции на 14 дней. Новых пациентов перераспределяют в Обуховскую и Фастовскую центральные районные больницы.

В свою очередь в Бородянской ЦРБ 17 мая лабораторно подтвержден COVID-19 у медработника больницы с признаками ОРИ.

“18 мая описан круг контактных лиц с больным и взяты мазки на ПЦР исследования у 27 из 45 контактных лиц. Сегодня запланирован забор мазков еще у 18 контактных лиц”, – добавил Володин

До получения результатов Бородянскую ЦРБ закрыли на прием новых пациентов. Пациентов направляют на Ирпенскую горбольницу. Ирпенская ЦГБ, которая также прошла усиленные меры противоэпидемического характера, уже возобновила прием больных.

“Сейчас медики, у которых был подтвержден COVID-19, находятся в самоизоляции. Проведен весь комплекс мероприятий дезинфицирующего характера. Поэтому больница работает в штатном режиме”, – продолжил чиновник.

По словам Володина, в рамках противодействия коронавирусу в области продолжают проводить мероприятия обсервации.

“На сегодняшний день в загородном гостинично-ресторанном комплексе Джинтама-бриз, что в селе Глебовка Киевской области, проходят самоизоляцию 167 граждан”, – резюмировал Володин.

Ранее в горбольнице Винницы закончились места для больных COVID. Больных коронавирусом при необходимости будут направлять в город Калиновка, где есть свободные места.

Также на видео показали “красную зону” больницы в Черновцах. Сложнее всего медикам при лечении больных коронавирусом работать в костюмах спецзащиты из-за их непроницаемости воздуху.

Коронавирус

Одесчина установила рекорд по выздоровлению от COVID

В Ивано-Франковске зафиксировали повторные заражения COVID-19

ЕС пошел против Трампа в вопросе ВОЗ

Ассамблея здравоохранения инициирует расследование действий ВОЗ

В США сообщили об успешном испытании вакцины от COVID-19 на людях

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *