В киевском метро разрешили бесплатно провозить музыкальные инструменты (фото)

Фото: kyivcity.gov.ua

При провозе музыкальные инструменты должны быть в чехлах

Депутаты Киевского городского совета внесли некоторые изменения в правила пользования метрополитеном. Так, теперь можно будет бесплатно провозить в метро музыкальные инструменты в чехлах или других упаковках.

Об этом сообщает пресс-служба КП “Киевский метрополитен” в Facebook.

Депутат Киеврады Виктория Муха рассказала, что при утверждении новых норм пользования метро произошла техническая ошибка. Музыкальные инструменты запретили провозить в метро, хотя такое правило действовало с 1995 года.

“После принятия новых правил пользования метрополитеном в депутатские корпуса обращаются преподаватели, студенты, музыканты об оплате за перевозку музыкальных инструментов. Для них  – это не просто личная вещь, а неотъемлемая часть преподавательской практики и профессиональной деятельности. Дополнительные ежедневные расходы на перевозку музыкального инструмента в метро  – это определенное финансовое бремя. Нашим решением мы исправили этот пробел”,  – подчеркнула Виктория Муха, которая является соавтором соответствующего решения.

Новые правила пользования метро были утверждены в ноябре 2019 года. Согласно с ними, запрещено попрошайничать, заниматься агитацией, совершать предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. 

Как ранее сообщал Фокус:

  • В текущем году на каждой станции столичного метро появятся дефибрилляторы.
  • Ранее заместитель мэра Киева Максим Бахматов заявил, что весной в киевском метрополитене может повиться 4G-интернет.
  • Столичный мэр Виталий Кличко рассказал, что в планах властей Киева – продлить метро до Броваров.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *