В Кировоградской области 48 новых случаев коронавируса за сутки

На Кировоградщине за сутки выявили 48 зараженных коронавирусом

При этом всего в области за сутки проверили 195 контактных лиц. На сегодня в регионе коронавирус выявлен у 192 пациентов.

Накануне в Кировоградской области зарегистрировали 48 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил глава ОГА Андрей Балонь, передает пресс-служба администрации в среду, 15 апреля.

Рост количества выявленных инфицированных обусловлен увеличением количества проведенных ПЦР-исследований, утверждает Балонь.

“Всего с 27 марта методом ПЦР-тестирование проверили 1111 жителей области. Из них лабораторно подтвержденными оказались 192 случая. Только за минувшие сутки специалисты обследовали 195 контактных лиц. Из них у 48 человек обнаружили коронавирус”, – сказал чиновник.

Балонь добавил, что большинство инфицированных имеют легкое и бессимптомное течение болезни. При этом из общего числа инфицированных в области – семеро детей и 74 медработников.

“Количество выявленных инфицированных в области, которое на 15 апреля составляет 192 человек, не должно пугать. Наоборот, это свидетельствует о налаженной работе сферы здравоохранения и непосредственно специалистов, которые оперативно диагностировали людей с подозрениями на COVID-19”, – подытожил глава ОГА.

Напомним, что ранее в Калуше 14 медиков роддома заболели COVID-19. Калушский родильный дом закрыли в связи с тем, что в нем подтвердили вспышку коронавируса: заболели более 10 медиков.

Также сообщалось, что в Киеве выросло число больных COVID-19 священников. Один новый случай заражения выявили в Лавре, еще три священнослужителя заразились в Ионинском монастыре.

Коронавирус

Бэнкси создал новый арт-объект

От COVID-19 выздоровели более полумиллиона людей

В России решили перенести парад 9 мая – СМИ

В США больше 9 тысяч медиков заболели коронавирусом

На Пасху на Запорожье запретили въезд в четыре города

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *