В курортной Затоке поселковая власть опять попалась на взятке, – СБУ

Фото: СБУ

В ходе обысков у фигурантов дела изъяли 1,24 млн грн

Временно исполняющий обязанности председателя Затоковского поссовета (Одесская  область) Вячеслав Бокий, депутат поссовета и один из членов исполкома стали фигурантами уголовного производства о вымогательстве неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что они вымогали у местного предпринимателя $87 тысяч за выделение трех земельных участков в курортной зоне.

СБУ задержала сегодня при получении первой части взятки в размере $11 тысяч одного из них – депутата поселкового совета. По данным “Думской”, это Эдуард Кушнир.

Задержали его в Овидиополе, после чего отвезли в Киев. В понедельник депутату должны избрать меру пресечения.

В ходе обысков в местах проживания и работы фигурантов дела правоохранители изъяли 1,24 млн грн.

Следствие по делу ведет Нацполиция.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Детективы НАБУ сообщили о подозрении в государственной измене и завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением директору государственного предприятия “Украинский научно-технический и внедренческий центр комплексной защиты информации” (Украинский центр “Безопасность”).
  • В Украине по коррупционным каналам движется минимум $10 млрд в годовом измерении. Такую оценку привел советник президента Зеленского Олег Устенко.
  • Чиновники Луганской областной госадминистрации присвоили 10 млн грн, которые предназначались на развитие социальной инфраструктуры в зоне ООС, в частности на строительство детского дома семейного типа.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *