В “ЛНР” сотрудника луганского университета “посадили” на 12 лет за шпионаж

Фото: Скриншот

По убеждению оккупантов, мужчину якобы завербовали сотрудники СБУ

В “ЛНР” сотрудника Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Антона Григорова приговорили к 12 годам лишения свободы по обвинению в измене Родине.

Об этом сообщает “МГБ ЛНР”.

По убеждению оккупантов, что при пересечении КПВВ в Станице Луганской мужчину якобы завербовали сотрудники Службы безопасности Украины “под угрозой расправы над родственниками”.

В “суде ЛНР” утверждают, что по заданию украинской разведки педагог занимался сбором сведений, составляющих государственную тайну.

“Посредством установленного канала связи осуществлял передачу данных, собранных в отношении военнослужащих ЛНР, а также иной информации политического и социально-экономического плана”, – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В декабре прошлого года одну из организаторш так называемого референдума в Донецкой области в 2014 году приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.
  • Беловодский районный суд Луганской области приговорил к 5 годам тюрьмы условно трех женщин за проведение незаконного “референдума” в поддержку “Луганской народной республики” в мае 2014 года.
  • В январе Офис Генерального прокурора сообщил о подозрении главарю незаконных вооруженных формирований “ЛНР” в совершении нарушения законов и обычаев ведения войны.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *