В Луганской области в поножовщине пострадал школьник

Семиклассник и пятиклассник что-то не поделили

На спортплощадке в школе пятиклассник два раза ударил ножом семиклассника. Пострадавшего госпитализировали. В происшествии разбирается полиция.

На спортивной площадке на территории одной из школ города Приволье в Луганской области подрались два школьника. Во время драки один несовершеннолетний ударил другого ножом. О происшествии в полицию сообщил классный руководитель раненого мальчика. Об этом в Facebook написала пресс-секретарь полиции региона Татьяна Погукай.

“Сотрудники следственно-оперативной группы и ювенальные полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что между двумя учениками произошел конфликт. 13-летний ученик седьмого класса начал бить 12-летнего ученика пятого класса. Младший достал кухонный нож и дважды ударил обидчика”, – говорится в сообщении Погукай.

Пострадавшего госпитализировали. Его жизни ничего не угрожает.

Полиция установила, что пятиклассник принес в школу нож, чтобы сделать рогатку.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 125 УК Украины (Умышленное легкое телесное повреждение). В деле разбираются полицейские.

Орудие преступления. Facebook/csomvd

 

Напомним, в Мариуполе школьницу ранил ножом сверстник. Девушке оказали медицинскую помощь, ее жизни ничего не угрожает. Ее семья писать заявление в полицию отказалась.

Также сообщалось ранее, что на Николаевщине мужчина посреди улицы убил 16-летнего парня ножом в сердце. Подросток скончался на месте. Злоумышленнику грозит пожизненное.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *