В Мелитополе чиновника “накормили” поддельным маслом из детсада

Чиновника “накормили” поддельным маслом

Активистов возмутило, что в детсадах под видом масла дают маргарин, а начальник управления образования за месяц не исправил ситуацию.

В городе Мелитополь Запорожской области активисты размазали по лицу начальника местного управления образования Игоря Елисеева маргарин, который, по их словам, в садиках дают детям под видом масла. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале.

Общественные деятели утверждают, что к ним обратились родители детей, посещающих детские сады города, с жалобами на некачественное масло. Судя по видео, этот визит к чиновнику повторный. Месяц назад активисты предоставили Елисееву заключение экспертов относительно фальсифицированного продукта. Однако, по их словам, за истекший месяц ничего не изменилось.

“На руках у людей было заключение экспертов, что так называемое масло содержит не молочные жиры. Проще говоря, малышей кормят маргарином вместо сливочного масла”, – говорится в сообщении.

Депутат в свою очередь отметил, что он к этому не причастен и даже подал заявление в прокуратуру по обращению активистов. Однако тех не убедил такой аргумент и после препираний они решили накормить чиновника “маслом”, которым кормят детей. Несколько человек в балаклавах напали на Елисеева и размазали по его лицу и одежде продукт.

Напомним, в Николаеве супруги поставляли в учебные заведения опасные продукты. Злоумышленники подделывали сливочное масло и сыр, добавляя туда опасное для здоровья вещество. Эти “продукты” поставлялись в николаевские школы и детсады.

Как сообщалось ранее, Зеленская рассказала, как будет проводиться реформа питания в школах.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *