В МИД рассказали о переговорах по новому обмену пленными

Пристайко рассказал о переговорах с Россией

Украина готовится к выборам на неподконтрольной территории Донбасса, однако, они пройдут при условии. Также идут переговоры с Россией о новом обмене удерживаемыми.

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что сейчас идут приготовления к новому обмену, в рамках которого Россия должна отпустить 200 украинских пленников. Об этом Пристайко сказав в четверг, 20 февраля в интервью Голосу Америки.

По его словам, на этом завершится процесс обмена “всех на всех”. 

Он также отметил, что обмен – единственное частичное достижение минского процесса. По его словам, Украина работает над новыми Минскими соглашениями, поскольку война все еще продолжается.

По словам Пристайко, сейчас также идут приготовления к проведению выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса в октябре. Однако подчеркнул: Украина настаивает, что выборы будут возможны, только если будет установлен украинский контроль над границей с Россией.

Ранее Пристайко заявлял, что обмен пленными может состояться до апреля, то есть до нормандской встречи в Берлине. 

Как известно, новая встреча лидеров нормандской четверки должна состояться в апреле, но в МИД Украины и России не уверены в том, что она пройдет в намеченные сроки.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *