В МИД Украины обвинили Шредера в “подлости и низости”

Герхард Шредер

В украинском внешнеполитическом ведомстве заявили, что слова экс-канцлера Германии об украинском после были “подленькими и низкими”.

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что слова экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, обозвавшего украинского посла в Берлине Андрея Мельника “каким-то карликом”, были “подлыми и низкими”. Об этом Боднар написал в среду, 27 мая в Facebook.

“Очень подленько и низко как для экс-канцлера Германии, но как говорят, “с кем поведешься, от того и наберешься”, – написал Боднар.

Он также подчеркнул, что комментарий Шредера является предостережением для других поклонников РФ в Европе: “Не водитесь с российскими деньгами”.

Кроме того, Боднар подчеркнул, что Украина не даст в обиду своего посла.

Напомним, накануне вечером бывший канцлер Германии Герхард Шредер назвал украинского посла в Берлине “каким-то карликом”. 

Перед этим посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил пари экс-канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру о том, что Крым вернется в состав Украины. Дипломат также назвал бесстыдными тезисы Шредера о необходимости снятия санкций с России.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *