В МОЗ обвинили украинцев в “анархии”

Степанов назвал “анархией” поведение украинцев во время карантина

Коронавирус распространяется в Украине стремительными темпами, потому что люди не соблюдают карантин, считает Степанов.

Украинцы не выполняют условия карантина, поэтому эпидемия коронавируса в стране продолжает прогрессировать. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы Право на власть на телеканале 1+1 в четверг, 18 июня.

На данный момент МОЗ контролирует и анализирует ситуацию с заболеваемостью по стране. Накануне Кабмин внес изменения в постановление, которое регламентирует карантин. В частности, были определены новые признаки, по которым будут усиливать ограничения при дальнейшем росте больных.

“Надо просто задуматься и придерживаться тех рекомендаций, которые даются, потому что там, иногда, простите, анархия полная происходит с точки зрения соблюдения правил карантина. Надо посмотреть на улицу, что происходит в наших ресторанах, клубах, барах, что происходит на пляжах в Одессе. Конечно, трудно говорить, что в такой способ мы можем сдерживать распространение коронавируса”, – сказал Степанов.

Глава Минздрава добавил, что контролировать соблюдение карантина должны Госпотребслужба и Нацполиция, но и самим гражданам “стоит задуматься и посмотреть на цифры”.

Напомним, что в Украине два дня подряд антирекорд COVID-19. Вместе с тем число случаев с летальным исходом от COVID-19 уменьшилось с 31 до 23 по сравнению с предыдущими сутками.

Также в МОЗ озвучили сценарии ужесточения карантина. Ограничения могут начать усиливать точечно с 22 июня, а может быть и так, что лето пройдет без карантина.

Минздрав раскрыл данные по смертности от коронавируса

Коронавирус

Глава Львовского военного госпиталя скончался от COVID-19

СюжетПандемия коронавируса. Главные новости 18 июня

С июля Турция будет принимать украинских туристов без тестов и изоляции

Закарпатье возвращает ряд карантинных ограничений

В ВОЗ надеются на сотни миллионов доз вакцин от COVID уже в 2020 году

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *