В Николаеве хозяйка нашла у квартиранта наркотики и сдала его в полицию

“Улов” полицейских оказался богатым

Подозреваемый задержан. Выяснилось, что накануне по почте он получил крупную партию наркотических веществ, которые собирался в виде закладок распространить по Николаеву.

В Николаеве на арендованной квартире полиция обнаружила большое количество наркотических веществ и упаковку для их фасовки. Общая сумма изъятого по ценам “черного рынка” составляет около 250 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Правоохранители провели обыск у 24-летнего мужчины в воскресенье, 27 декабря. О том, что на жилплощади есть наркотики, в полицию сообщила хозяйка квартиры, пришедшая проверить помещение.

“В квартире во время следственных действий полицейские обнаружили около 400 штук пластиковых колб с психотропами, около 250 граммов амфетамина, около 150 граммов каннабиса, зип-пакеты с кристаллическим веществом белого и фиолетового цвета (наркотические соли), весом около 50 граммов, электронные весы – 3 шт. с наслоением порошкообразного вещества белого цвета”, – говорится в сообщении.

Помимо этого были изъяты и фасовочные материалы для наркотических веществ: 20 тысяч зип-пакетов, около 90 рулонов изоленты, широкая столовая посуда с наслоением порошкообразного вещества белого цвета, пластиковые емкости с остатками прекурсоров, а также товарно-транспортная накладная с почты, где обозначено, что злоумышленник в воскресенье утром получил посылку с наркотиками.

“В общем подсчете стоимость изъятого товара по ценам “черного рынка” составляет около 250 тысяч грн”, – подчеркнули в ведомстве.

Силовики добавили, что фигурант намеревался на территории Николаева распространять наркотики в виде закладок.

Следственные действия продолжаются. Вещественные доказательства изъяты и направлены на проведение экспертизы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ранее сообщалось, что служебные собаки за год обнаружили центнер наркотиков. Почти половина задержаний на границе происходит с использованием собак. За 11 месяцев с их помощью было задержано более 400 правонарушителей.

Также добавим, что одесские таможенники изъяли более 50 кг кокаина. Наркотики находились в контейнере с бананами, который прибыл из Южной Америки и следовал транзитом в Республику Молдова.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *