В Николаеве рассказали о первых больных COVID-19

Первые больные COVID-19 в Николаевской области находятся в реанимации

Первые инфицированные коронавирусом в Николаевской области – пенсионерки из одного села и сейчас они находятся в реанимации.

В Николаевской области две женщины с первыми в регионе положительными тестами на коронавирус находятся в реанимации. Об этом на брифинге сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Николаевской ОГА Оксана Черненко, передает 24 Канал.

Недомогание они почувствовали еще 6 апреля, однако к врачам обратились лишь через три дня. Больных перевезли в Николаевский областной центр инфекционных болезней. Результаты ПЦР-тестов получили 11 апреля.

“Первые больные COVID-19 женщины сейчас находятся в реанимации, их состояние – между средним и тяжелым, но пациентки не подключены к ИВЛ”, – сказала Черненко.

Сейчас полиция и врачи устанавливают круг контактных лиц. По словам главного санитарного врача области Владимира Клочко, в Вороновке шесть человек, которые вернулись из-за границы, трое из них – еще в самоизоляции.

Правоохранители расследуют, кто из них мог нарушить режим. В населенном пункте проводят дезинфекцию, также ограничен въезд и выезд.

Ранее сообщалось, что коронавирус добрался до Николаевской области. Два случая COVID-19 зафиксированы в Вознесенском районе. Эти люди недавно вернулись из Польши. Эти два случая не вошли в статистику за предыдущие сутки, согласно которой в Украине уже более 2500 инфицированных.

Коронавирус

В ВСУ первый случай выздоровления от коронавируса

Шмыгаль представил команду по преодолению кризиса

Беларусь признала, что в стране 300 инфицированных COVID-19 медиков

В Кривом Роге из-за контакта с больной COVID-19 изолировали 100 человек

Вакцина от коронавируса может быть готова в сентябре – профессор Оксфорда

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *