В Новых Санжарах применили БТР для расчистки дорог ᐉ видео

Люди протестуют против размещения эвакуированных в местном санатории

Силовики с помощью военной техники пытаются расчистить дорогу от протестующих для проезда автобусов с эвакуированными.

В Новых Санжарах Полтавской области правоохранители с помощью военной техники расчищают проезжую часть от автомобилей протестующих, чтобы разблокировать дорогу для проезда автобусов эвакуированных из Китая в местный санаторий, сообщает УНИАН в четверг, 20 февраля.

Как отмечается, силовики пытаются отодвинуть транспорт жителей с дороги, которую они заблокировали. Жители Новых Санжар сопротивляются. Все действия происходят с конфликтами и провокациями.

Из-за протеста в Полтавской области на автодороге Полтава – Кременчуг образовалась пробка протяженностью 10 км. В направлении Новых Санжар полиция не пропускает транспорт, кроме автомобилей скорой помощи, полиции, машин и автобусов Национальной гвардии.

Как сообщили работники автовокзала Кременчуга и служб междугородних перевозок, автобусное сообщение между указанным городом и Полтавой из-за событий в Новых Санжарах не прекращалось. “Автобусы в Новые Санжары не заезжают. Утром по трассе на Полтаву проезд был затруднен. Сейчас транспорт стоит. Автобусы едут в объезд, через Решетиловку”, – сообщил сотрудник автовокзала.

Отметим, в Новых Санжарах протестуют несколько сотен человек, к охране правопорядка привлечены около сотни силовиков, в том числе со спецтехникой.

 

Коронавирус

Протесты в Новых Санжарах: задержаны 24 человека

Ирак закрыл границу с Ираном из-за COVID-2019

Полиция усиленно патрулирует Новые Санжары

Глава МОЗ проведет две недели с эвакуированными

В Новых Санжарах пострадали девять силовиков

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *