В Одесской области выплатили миллионы гривен на несуществующих детей

Злоумышленники получили миллионы “детских” гривен

Злоумышленники в течение двух лет присваивали бюджетные средства путем оформления различных видов соцвыплат и пособий.

В Одесской области правоохранители пресекли деятельность организованной группы, присвоившей 7 млн гривен, предназначенных для помощи 190 несуществующим детям. Об этом сообщает Офис генерального прокурора в пятницу, 7 февраля.

Отмечается, что вероятная организатор группы привлекла к преступной схеме руководителя одного из отделов Управления соцзащиты населения Беляевской районной госадминистрации, а также руководителя территориального отделения банка.

“По версии следствия, участники организованной группы в течение двух лет присваивали бюджетные средства путем оформления различных видов социальных выплат и пособий на несуществующих детей, якобы родившихся за пределами учреждений здравоохранения”, – говорится в сообщении.

На данный момент продолжается досудебное расследование. Подозреваемым инкриминируют статью о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой (ч.5 ст.191 УК Украины). Им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Ранее сообщалось, что в Полтавской области чиновники украли 38 млн гривен на ремонте школы-интернета и строительстве бассейна.

Также стало известно, что чиновники Укрзализныци заказали кондиционеры по цене, завышенной в пять раз.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *