В ООН назвали сумму гуманитарной помощи для Украины на 2020 год

ООН регулярно помогает жителям Донбасса

План ООН предусматривает предоставление гумпомощи и обеспечение защиты двух миллионов уязвимых слоев населения на востоке Украины.

Для финансирования гуманитарной работы ООН в Украине в 2020 году необходимо 158 млн долларов. Такая сумма указана в Плане гуманитарного реагирования, сообщает Укринформ в среду, 29 января, со ссылкой на координатора системы ООН в Украине Оснат Лубрани.

“Сегодня я представила гуманитарный план для Украины, в котором указана потребность в 158 млн долларов США для финансирования нашей гуманитарной работы в 2020 году”, – сказала она.

По словам Лубрани, план предусматривает помощь в секторах образования, продовольствия, здравоохранения, жилья, водоснабжения и санитарии.

“Есть приоритеты, на которых мы сосредоточили наше внимание. Работа, согласно плану, проходит под эгидой ООН и международных организаций гуманитарного характера, а также целый ряд национальных и международных организаций и агентств”, – уточнила координатора системы ООН в Украине.

Как отметила Лубрани, представленный документ содержит комплексный план первоочередных задач, которые в свою очередь смогут реализовать 56 партнеров-учреждений ООН, национальных и международных неправительственных организаций – при условии соответствующего финансирования.

“В плане упомянуты 56 организаций и что они будут делать. А финансирование будет обеспечиваться международными донорами. То есть, ООН и партнеры обращаются к международным партнерам для того, чтобы привлечь финансирование для этих 56 организаций, включая украинские”, – добавила она.

Координатор также подчеркнула, что планом предусмотрено предоставление гуманитарной помощи и обеспечение защиты двух миллионов уязвимых слоев населения на востоке Украины.

Ранее в ООН заявили, что в гуманитарной помощи нуждаются 3,4 млн жителей Донбасса. При этом 1,1 млн нуждающихся − старше 60 лет.

Перемирие на Донбассе

Сутки на Донбассе: 12 обстрелов, ранены два бойца

На Донбассе подорвались два бойца ВСУ

Сайдик заявил об уменьшении жертв среди мирного населения Донбасса

На Донбассе за сутки 10 раз нарушали “тишину”

В штабе ООС заявили о задержании диверсанта “ДНР”

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *