В полиции появился секретный департамент

В МВД создали новый департамент полиции

Функции, структура и полномочия Департамента защиты интересов общества и государства для общественности не расскрываются.

В Национальной полиции появился новый департамент, информация о котором полностью засекречена. Известно лишь название – Департамент защиты интересов общества и государства, сообщает в понедельник, 25 мая, Центр противодействия коррупции со ссылкой на ответ Нацполиции.

“На запрос Центра противодействия коррупции в Нацполиции ответили, что в ее составе создано новое подразделение – Департамент защиты интересов общества и государства. Ни его функции, ни полномочия, ни структура не раскрываются”, – говорится в сообщении.

Как указано в ответе, сведения о структуре, общей численности, задачах и функциях Департамента “являются служебной информацией”.

По информации ЦПК, новый департамент “унаследовал функции экономического”, но будет покрываться за ширмой “служебной информации”.

 

Напомним, в августе прошлого года сообщалось, что в Украине ликвидируют Департамент защиты экономики МВД. Отмечалось, что вместо него будет создана Служба финансовых расследований, которая будет выполнять те же функции. Позже сообщалось, что Налоговой милиции продлили полномочия до создания Бюро финансовых расследований. Однако, в январе 2020 года Рада отклонила законопроект о Бюро финрасследований.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *